Listado de Programas
Programa de Doctorado: Filolog√≠a Hisp√°nica CÓDIGO:393
RD 1393/2007. Fecha de verificación: 05/13/2009

Rama: Artes y Humanidades
Doctorado conjunto: No

Profesor coordinador: 
Luis Sánchez Laílla
Email:  lsanlai@unizar.es 976 76 21 36

DEPARTAMENTOS:
Responsable:  Filolog√≠a Espa√Īola

UNIVERSIDADES:
Coordinadora:  Universidad de Zaragoza

http://wzar.unizar.es/servicios/docto/

OBJETIVOS
INVESTIGACIÓN
PROFESORADO
ADMISIÓN Y CALIDAD
OTRA INFO.
Albiac Blanco, Mª Dolores dalbiac@unizar.es
Cacho Blecua, Juan Manuel jmcacho@unizar.es
Calvo Carilla, José Luis jlucalvo@unizar.es
√Čgido Mart√≠nez, Aurora aegido@unizar.es
Lacarra Ducay, M¬™ Jes√ļs jlacarra@unizar.es
Laplana Gil, José Enrique laplana@unizar.es
Mainé Baqué, José Carlos jcmainer@unizar.es
Marín Pina, Mª Carmen mmarin@unizar.es
Mesa Gancedo, Daniel danmesa@unizar.es
Montaner Frutos, Alberto amonta@unizar.es
Naval L√≥pez, M¬™ √Āngeles manaval@unizar.es
Pe√Īa Ardid, Carmen cpardid@unizar.es
Río Nogueras, Alberto de albredio@unizar.es
Romero Tobar, Leonardo lromero@unizar.es
Rubio Jim√©nez, Jes√ļs jrubio@unizar.es