Listado de Programas
Programa de Doctorado: Ciencias Biomédicas y Biotecnológicas CÓDIGO:401
RD 1393/2007. Fecha de verificación: 05/13/2009

Rama: Ciencias de la Salud
Doctorado conjunto: No

Profesor coordinador: 
María Rosario Osta Pinzolas
Email:  osta@unizar.es, Tfno: 976761000, ext. 844203

DEPARTAMENTOS:
Responsable:  Farmacología y Fisiología
Participantes:  Anatomía, Embriología y Genética Animal

UNIVERSIDADES:
Coordinadora:  Universidad de Zaragoza

http://wzar.unizar.es/servicios/docto/

OBJETIVOS
INVESTIGACIÓN
PROFESORADO
ADMISIÓN Y CALIDAD
OTRA INFO.
Abadía Valle, Ana Rosa arabad@unizar.es
Alcalde Herrero, Ana Isabel aalcalde@unizar.es
Alda Torrubia, José Octavio joalda@unizar.es
Altarriba Farrán, Juan altarrib@unizar.es
Aramayona Alonso, José aramayon@unizar.es
Arruebo Loshuertos, Mª Pilar parruebo@unizar.es
Arruga Laviña, Maria Victoria mvarruga@unizar.es
Bernal Ruiz, Mª Luisa mbernal@unizar.es
Bregante Ucedo, Miguel Ángel bregante@unizar.es
Catalán Rodríguez, Julia jcatalan@unizar.es
Climent Peris, Salvador scliment@unizar.es
Ejea Arquillué, Mª Victoria mvejea@unizar.es
Elosegui Alberdi, Luis eloseguial@unizar.es
Escanero Marcén, Jesús Fernando escanero@unizar.es
Esteva Díaz, Francisco festeva@unizar.es
Fanlo Villacampa, Ana Julia ajfanlo@unizar.es
Fuentes Broto, Lorena lfuentes@unizar.es
García García, José Joaquín jjgarcia@unizar.es
Gil Garcia, Julio juliogil@unizar.es
Giménez López, Ignacio igimenez@unizar.es
Gimeno Domínguez, Miguel mgimeno@unizar.es
Guerra Sánchez, Manuel mguerra@unizar.es
Laborda Val, Jesús Pedro jlaborda@unizar.es
Lanuza Giménez, Fco. Javier jlanuza@unizar.es
Laura Grasa López lgralo@unizar.es
Lou Bonafonte, José Manuel mlou@unizar.es
Martín Burriel, Inmaculada minma@unizar.es
Martínez Ballarín, Enrique emb@unizar.es
Mesonero Gutierrez, José Emilio mesonero@unizar.es
Miana Mena, Javier jmiana@unizar.es
Monteagudo Ibáñez, Luis Vicente monteagu@unizar.es
Moreno Manera, Carlos cmoreno@unizaz
Muniesa Lorda, Pedro pmuniesa@unizar.es
Muñoz Gonzalvo, Mª Jesús mjmunoz@unizar.es
Murillo López de Silanes, Mª Divin dmurillo@unizar.es
Nuviala Mateo, Ramón rnuviala@unizar.es
Pereboom Maicas, Desirée pereboom@unizar.es
Pérez Rontomé, Marta mmperez@unizar.es
Piazuelo Ortega, Elena epiazor@unizar.es
Pié Juste, Ángeles apiej@medynet.com
Pié Juste, Juan juanpie@unizar.es
Plaza Carrión, Miguel Ángel aplaza@unizar.es
Rodellar Penella, Clementina rodellar@unizar.es http://www.unizar.es/lagenbio/personal.html
Rodríguez Yoldi, Mª Jesús mjrodyol@unizar.es
Rosario Osta Pinzolas osta@unizar.es http://www.unizar.es/lagenbio/personal.html
Saénz Galilea, Mª Ángeles msaenz@unizar.es
Sarasa Barrio, Manuel sarasa@unizar.es
Serrano Aisa, Pedro Javier telecardiologo@gmail.com
Sinués Porta, Blanca bsinues@unizar.es
Soria Aznar, María Soledad msoria@unizar.es
Soteras Abril, Fernando fsoteras@unizar.es
Tejedor Hernández, Teresa ttejedor@unizar.es
Varona Aguado, Luis lvarona@unizar.es
Villanueva Nieto, Jesús
Zaragoza Fernández, María Pilar pilarzar@unizar.es http://www.unizar.es/lagenbio/personal.html