Listado de Programas
Programa de Doctorado: Historia Contempor√°nea CÓDIGO:389
RD 1393/2007. Fecha de verificación: 07/15/2009

Rama: Artes y Humanidades
Doctorado conjunto: S√≠

Profesor coordinador: 
Carlos Forcadell √Ālvarez
Email:  cforcade@unizar.es

DEPARTAMENTOS:
Responsable:  Historia Moderna y Contemp√≥ranea

UNIVERSIDADES:
Coordinadora:  Universidad del Pa√≠s Vasco
Participantes:  Universidad de Cantabria
Universidad Complutense de Madrid
Universidad Internacional Menéndez Pelayo
Universidad del País Vasco
Universidad de Santiago de Compostela
Universidad de Valencia
Universidad de Zaragoza

http://wzar.unizar.es/servicios/docto/

OBJETIVOS
INVESTIGACIÓN
PROFESORADO
ADMISIÓN Y CALIDAD
OTRA INFO.
Bernad Royo, Enrique ebernad@unizar.es
Casanova Ruiz, Jul√°n casanova@unizar.es
Ceamanos Llorens, Roberto robercea@unizar.es
Cenarro Lagunas, √Āngela acenarro@unizar.es
Forcadell Alvarez, Carlos cforcade@unizar.es
Frías Corredor, Carmen cfrias@unizar.es
Martínez de Espronceda Sazatornil, Gema germa.martinez@unizar.es
Pasamar Alzuria, Gonzalo gpasamar@unizar.es
Peiró Martín, Ignacio ipeiro@unizar.es
Romero Salvador, Carmelo cromero@unizar.es
Ruiz Carnicer, Miguel √Āngel maruiz@unizar.es
R√ļjula L√≥pez, Pedro rujula@unizar.es
Sabio Alcutén, Alberto asabio@unizar.es
Salomón Chéliz, Pilar psalomon@unizar.es